Ottawa, Ontario

Contactez-nous

 

Centre de ressources pour parents

300 Goulburn Private

Ottawa, ON K1N 1C9

carte

 

Bureau 613- 565-2467       

Numéro de télécopie 613-565-1144

Numéro sans frais 1-888- 565-2466

courriel: information@parentresource.ca

 

Assistante de programme

vacant

 

 

Coordonatrice des services de soutien
Alicia Biafore, 613-565-2467 poste 229

courriel: abiafore@parentresource.ca

 

Educatrice parental à domicile

Alexa Pasha, 613-565-2467 poste 239

courriel: apasha@parentresource.ca

 

 

Équipe enfant et familles

Erin Hayward-McBane, 613-565-2467 ext. 240

courriel: ehaywardmcbane@parentresource.ca

 

Nuima Mohamed, 613-565-2467 poste 226

couriel: nmohamed@parentresource.ca

 

 

Spécialistes de l'apprentissage  - Ottawa

Josée Brouillette, 613-565-2467 poste 228

courriel: jbrouillette@parentresource.ca

 

Joanne Boyd, 613-565-2467 poste 244

courriel: jboyd@parentresource.ca

 

Spécialiste de l’alphabétisation durant la petite enfance - Comptés de Prescott et Russell 

Lynne Collard 613- 330-2266

courriel: lcollard@parentresource.ca

 

 

Coordonnatrices de l'analyse des données -

Annie Lafreniere, 613-565-2467 poste 235

courriel:  alafreniere@parentresource.ca

 

Justeen De Ocampo, 613-5652467 poste 232

courriel: jdeocampo@parentresource.ca

 

 

Gestionnaire des finances:

Paula Coons 613-565-2467 poste 227

courriel: pcoons@parentresource.ca

 

Agente d'engagement communautaire

Kim Hogan 613-565-2467 poste 238

courriel: khogan@parentresource.ca

 

Directrice des programmes et partenariats

Micki Di Cesare 613-565-2467 poste 224

courriel: mdicesare@parentresource.ca

 

Directrice générale:

Deborah Lehmann 613-565-2467

courriel: dlehmann@parentresource.ca

© 2018 Ottawa Parent Resource Centre
Engag? au d?veloppement de chaque enfant
Page d’accueil | Plan du site | Admin Login
Administrator Login
^ Back to Top