Ottawa, Ontario

Contactez-nous

 

Centre de ressources pour parents

300 Goulburn Private

Ottawa, ON K1N 1C9

carte

 

Bureau 613- 565-2467       

Numéro de télécopie 613-565-1144

Numéro sans frais 1-888- 565-2466

courriel: information@parentresource.ca

 

Assistante de programme

Jane Kuluo, 613-565-2467 poste 222 

courriel: jkuluo@parentresource.ca

 

 

Programme "In-home Parent Support"
Julia Rose, 613-565-2467 poste 230

courriel: jrose@parentresource.ca

 

"In-home Parenting Educator"

Alexa Pasha, 613-565-2467 ext. 239

courriel: apasha@parentresource.ca

 

 

Équipe enfant et familles

Christine Poole, 613- 565-2467 poste 225

courriel: cpoole@parentresource.ca

 

Erin Hayward-McBane, 613-565-2467 poste 226

couriel: ehayward@parentresource.ca

 

 

Spécialistes de l’alphabétisation durant la petite enfance - Ottawa

Josée Brouillette, 613-565-2467 poste 228

courriel: jbrouillette@parentresource.ca

 

Monique Collin, 613-565-2467 poste 232

courriel: mcollin@parentresource.ca

 

Spécialiste de l’alphabétisation durant la petite enfance - Prescott/Russell SDG

Lynne Collard 613- 330-2266

courriel: lcollard@parentresource.ca

 

 

Coordonnatrices de l'analyse des données -

Annie Lafreniere, 613-565-2467 poste 235

courriel:  alafreniere@parentresource.ca

 

Catherine Millar, 613-5652467 poste 234

courriel:cmillar@parentresource.ca

 

 

Gestionnaire des finances:

Danielle Belair 613-565-2467 poste 227

courriel: dbelair@parentresource.ca

 

Agent d'engagement communautaire

Stéphane Mukunzi 613-565-2467 poste 238

courriel: smukunzi@parentresource.ca 

 

Directrice des programmes et partenariats

Micki Di Cesare 613-565-2467 poste 224

courriel: mdicesare@parentresource.ca

 

Directrice générale:

Deborah Lehmann 613-565-2467

courriel: dlehmann@parentresource.ca

© 2017 Ottawa Parent Resource Centre
Engag? au d?veloppement de chaque enfant
Page d’accueil | Plan du site | Admin Login
Administrator Login
^ Back to Top